Prévisualisation de votre commentaire

 

Souhaitez vous le modifier ?

Votre note

* Champs obligatoires

Vous pouvez le compléter avec des photos

Ajouter une autre photo

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Jul 16 2018 09:00:37
Script start
Timing: Jul 16 2018 09:00:37
Module start 'comment'
Notice: Jul 16 2018 09:00:37
eZTemplate: Loading template "comment/post.tpl" with resource "design"
Error: eZTemplateDesignResource::overrideArray Jul 16 2018 09:00:38
Custom match file: path 'content/browse.tpl' not found in any resource. Check the template settings in settings/override.ini
Error: eZTemplateDesignResource::overrideArray tried files Jul 16 2018 09:00:38
extension/crtfc/design/crtfc/override/templates/content/browse.tpl, extension/crtfcgrc/design/crtfcgrc/override/templates/content/browse.tpl, extension/ezflow/design/ezflow/override/templates/content/browse.tpl, extension/ezautosave/design/ezwebin/override/templates/content/browse.tpl, extension/ezwebin/design/ezwebin/override/templates/content/browse.tpl, design/base/override/templates/content/browse.tpl, extension/ezmultiupload/design/standard/override/templates/content/browse.tpl, extension/ezjscore/design/standard/override/templates/content/browse.tpl, extension/ezodf/design/standard/override/templates/content/browse.tpl, extension/xrowmetadata/design/standard/override/templates/content/browse.tpl, extension/aiws/design/standard/override/templates/content/browse.tpl, extension/crtfccomments/design/standard/override/templates/content/browse.tpl, extension/recaptcha/design/standard/override/templates/content/browse.tpl, extension/ezxmlexport/design/standard/override/templates/content/browse.tpl, extension/ezautosave/design/standard/override/templates/content/browse.tpl, extension/ezgmaplocation/design/standard/override/templates/content/browse.tpl, extension/ezie/design/standard/override/templates/content/browse.tpl, extension/ezoe/design/standard/override/templates/content/browse.tpl, extension/ezstarrating/design/standard/override/templates/content/browse.tpl, extension/ezflow/design/standard/override/templates/content/browse.tpl, extension/ezwt/design/standard/override/templates/content/browse.tpl, design/standard/override/templates/content/browse.tpl
Error: eZTemplateDesignResource::overrideArray Jul 16 2018 09:00:38
Custom match file: path 'content/browse_mode_list.tpl' not found in any resource. Check the template settings in settings/override.ini
Error: eZTemplateDesignResource::overrideArray tried files Jul 16 2018 09:00:38
extension/crtfc/design/crtfc/override/templates/content/browse_mode_list.tpl, extension/crtfcgrc/design/crtfcgrc/override/templates/content/browse_mode_list.tpl, extension/ezflow/design/ezflow/override/templates/content/browse_mode_list.tpl, extension/ezautosave/design/ezwebin/override/templates/content/browse_mode_list.tpl, extension/ezwebin/design/ezwebin/override/templates/content/browse_mode_list.tpl, design/base/override/templates/content/browse_mode_list.tpl, extension/ezmultiupload/design/standard/override/templates/content/browse_mode_list.tpl, extension/ezjscore/design/standard/override/templates/content/browse_mode_list.tpl, extension/ezodf/design/standard/override/templates/content/browse_mode_list.tpl, extension/xrowmetadata/design/standard/override/templates/content/browse_mode_list.tpl, extension/aiws/design/standard/override/templates/content/browse_mode_list.tpl, extension/crtfccomments/design/standard/override/templates/content/browse_mode_list.tpl, extension/recaptcha/design/standard/override/templates/content/browse_mode_list.tpl, extension/ezxmlexport/design/standard/override/templates/content/browse_mode_list.tpl, extension/ezautosave/design/standard/override/templates/content/browse_mode_list.tpl, extension/ezgmaplocation/design/standard/override/templates/content/browse_mode_list.tpl, extension/ezie/design/standard/override/templates/content/browse_mode_list.tpl, extension/ezoe/design/standard/override/templates/content/browse_mode_list.tpl, extension/ezstarrating/design/standard/override/templates/content/browse_mode_list.tpl, extension/ezflow/design/standard/override/templates/content/browse_mode_list.tpl, extension/ezwt/design/standard/override/templates/content/browse_mode_list.tpl, design/standard/override/templates/content/browse_mode_list.tpl
Error: eZTemplateDesignResource::overrideArray Jul 16 2018 09:00:38
Custom match file: path 'content/browse_mode_thumbnail.tpl' not found in any resource. Check the template settings in settings/override.ini
Error: eZTemplateDesignResource::overrideArray tried files Jul 16 2018 09:00:38
extension/crtfc/design/crtfc/override/templates/content/browse_mode_thumbnail.tpl, extension/crtfcgrc/design/crtfcgrc/override/templates/content/browse_mode_thumbnail.tpl, extension/ezflow/design/ezflow/override/templates/content/browse_mode_thumbnail.tpl, extension/ezautosave/design/ezwebin/override/templates/content/browse_mode_thumbnail.tpl, extension/ezwebin/design/ezwebin/override/templates/content/browse_mode_thumbnail.tpl, design/base/override/templates/content/browse_mode_thumbnail.tpl, extension/ezmultiupload/design/standard/override/templates/content/browse_mode_thumbnail.tpl, extension/ezjscore/design/standard/override/templates/content/browse_mode_thumbnail.tpl, extension/ezodf/design/standard/override/templates/content/browse_mode_thumbnail.tpl, extension/xrowmetadata/design/standard/override/templates/content/browse_mode_thumbnail.tpl, extension/aiws/design/standard/override/templates/content/browse_mode_thumbnail.tpl, extension/crtfccomments/design/standard/override/templates/content/browse_mode_thumbnail.tpl, extension/recaptcha/design/standard/override/templates/content/browse_mode_thumbnail.tpl, extension/ezxmlexport/design/standard/override/templates/content/browse_mode_thumbnail.tpl, extension/ezautosave/design/standard/override/templates/content/browse_mode_thumbnail.tpl, extension/ezgmaplocation/design/standard/override/templates/content/browse_mode_thumbnail.tpl, extension/ezie/design/standard/override/templates/content/browse_mode_thumbnail.tpl, extension/ezoe/design/standard/override/templates/content/browse_mode_thumbnail.tpl, extension/ezstarrating/design/standard/override/templates/content/browse_mode_thumbnail.tpl, extension/ezflow/design/standard/override/templates/content/browse_mode_thumbnail.tpl, extension/ezwt/design/standard/override/templates/content/browse_mode_thumbnail.tpl, design/standard/override/templates/content/browse_mode_thumbnail.tpl
Notice: Jul 16 2018 09:00:38
extension/crtfccomments/design/standard/templates/comment/post.tpl, utf-8
Debug: Jul 16 2018 09:00:38
FETCH START URI: design:comment/post.tpl, extension/crtfccomments/design/standard/templates/comment/post.tpl
Error: eZTemplate @ extension/crtfccomments/design/standard/templates/comment/post.tpl:32[4] Jul 16 2018 09:00:38
Unknown template variable 'saved' in namespace ''
Debug: Jul 16 2018 09:00:38
FETCH END URI: design:comment/post.tpl, extension/crtfccomments/design/standard/templates/comment/post.tpl
Timing: Jul 16 2018 09:00:38
Module end 'comment'
Timing: Jul 16 2018 09:00:38
Script end
Notice: Jul 16 2018 09:00:38
eZTemplate: Loading template "setup/debug_toolbar.tpl" with resource "design"
Notice: Jul 16 2018 09:00:38
design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tpl, utf-8
Debug: Jul 16 2018 09:00:38
FETCH START URI: design:setup/debug_toolbar.tpl, design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tpl
Notice: Jul 16 2018 09:00:38
eZTemplate: Loading template "setup/clear_cache.tpl" with resource "design"
Notice: Jul 16 2018 09:00:38
design/standard/templates/setup/clear_cache.tpl, utf-8
Debug: Jul 16 2018 09:00:38
START URI: design:setup/clear_cache.tpl, design/standard/templates/setup/clear_cache.tpl
Debug: Jul 16 2018 09:00:38
END URI: design:setup/clear_cache.tpl, design/standard/templates/setup/clear_cache.tpl
Notice: Jul 16 2018 09:00:38
eZTemplate: Loading template "setup/quick_settings.tpl" with resource "design"
Notice: Jul 16 2018 09:00:38
design/standard/templates/setup/quick_settings.tpl, utf-8
Debug: Jul 16 2018 09:00:38
START URI: design:setup/quick_settings.tpl, design/standard/templates/setup/quick_settings.tpl
Debug: Jul 16 2018 09:00:38
END URI: design:setup/quick_settings.tpl, design/standard/templates/setup/quick_settings.tpl
Debug: Jul 16 2018 09:00:38
FETCH END URI: design:setup/debug_toolbar.tpl, design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tpl

Main resources:

Total runtime0.2542 sec
Peak memory usage8,192.0000 KB
Database Queries3

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0113 1,746.2344526.1406
Module start 'comment' 0.01130.2427 2,272.37503,947.6875
Module end 'comment' 0.25400.0001 6,220.06253.0000
Script end 0.2540  6,223.0625 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.028511.2264290.0010
Check MTime0.01335.2324230.0006
Find INI Files0.00833.278960.0014
Mysql Total
Database connection0.00150.589010.0015
Mysqli_queries0.00150.603930.0005
Looping result0.00010.042020.0001
TS translator
TS init0.00662.599450.0013
TS cache load0.00230.919250.0005
TS context load0.00180.713050.0004
Template Total0.2944115.820.1472
Template load0.214784.478320.1074
String conversion in template resource0.00020.069840.0000
Template parser: create text elements0.00662.595740.0016
Template parser: remove whitespace0.00140.548140.0003
Template parser: construct tree0.029811.722640.0074
Template load and register function0.00050.177850.0001
Template processing0.079631.333520.0398
Override
Cache load0.196677.355640.0492
General
dbfile0.00090.348690.0001
String conversion0.00010.027550.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

CSS/JS files loaded with "ezjscPacker" during request:

CacheTypePacklevelSourceFiles
CSS0extension/crtfc/design/crtfc/stylesheets/core.css
extension/crtfc/design/crtfc/stylesheets/validationEngine.jquery.css
extension/crtfc/design/crtfc/stylesheets/global.css
extension/crtfc/design/crtfc/stylesheets/commentaire.css
JS0extension/crtfc/design/crtfc/javascript/jquery/jquery-1.8.1.js
extension/crtfc/design/crtfc/javascript/jquery/jquery.easing.1.3.js
extension/crtfc/design/crtfc/javascript/jquery/jquery.json-2.3.min.js
extension/crtfc/design/crtfc/javascript/jquery/jquery.validationEngine-fr.js
extension/crtfc/design/crtfc/javascript/jquery/jquery.validationEngine.js
extension/crtfc/design/crtfc/javascript/comment.js

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1comment/post.tpl<No override>extension/crtfccomments/design/standard/templates/comment/post.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
1setup/clear_cache.tpl<No override>design/standard/templates/setup/clear_cache.tplEdit templateOverride template
1setup/quick_settings.tpl<No override>design/standard/templates/setup/quick_settings.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 4
 Number of unique templates used: 4

Time used to render debug report: 0.0012 secs